Новости

08.04.2019

4-5 апреля в Международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» прошел IV Международный форум-выставка «Городские технологии»

В мероприятии приняли участие специалисты крупных корпораций из России, Германии, Сингапура, Китая и Индии, представители инновационных компаний, инвесторы и заказчики.

Академик Ляхов Н.З. вошел в состав программного комитета по подготовке и проведению международного форума. Он был модератором Секции «Новосибирск – Страны Азии. Высокотехнологичное сотрудничество». Сотрудники Института к.х.н. Коротаева З. А. и к.т.н. Жданок А.А. приняли участие в работе секции.
Был представлен доклад Полубояров В.А. Коротаева З.А., Жданок А.А., Горбунов Ф.К. «Опыт трансфера технологии в Китай: Модифицирование серого чугуна нанопорошками», в котором был показан пример успешного сотрудничества ИХТТМ СО РАН (Россия) и Академии научно-технического сотрудничества г. Линьи (Китай, провинция Шаньдун).
По результатам работы секции было получено приглашение от представителей провинции Гуандун (Китай) для участия в Выставке инновационных достижений.




Возврат к списку